Аспиранты УлГПУ имени И.Н. Ульянова приняли участие в XXVIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов – 2021»

Аспиранты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в XXVIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021», проводимой 12-23 апреля 2021 года в рамках научного форума «Ломоносов».

Организаторы конференции: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Российский союз студенческих организаций, Студенческий союз МГУ имени М.В. Ломоносова, Всероссийский клуб молодых исследователей.

В рамках научно-образовательных консорциумов «Вернадский», объединяющих МГУ, региональные вузы, научно-исследовательские институты и социально-ориентированный федеральный и региональный бизнес, были организованы региональные площадки, на одной из которых (Вернадский - Ульяновская область), в секции «Математическое моделирование и информационные технологии», аспирантами были представлены доклады:

1. «Адаптивное оценивание дискретной модели конвективно-диффузионного переноса на основе эффективных алгоритмов Калмановской фильтрации» (автор: Кувшинова А.Н.)

2. «Об оценке среднего времени принятия решения об измерении режима движения объекта» (автор: Голубков А.В.)

Исследования проводились при финансовой поддержке РФФИ и Правительства Ульяновской области в рамках научных проектов № 19-41-730009, № 18-41-732001 и № 20-31-90132.

Сайт конференции: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/963