Студентки факультета педагогики и психологии УлГПУ Романова Екатерина, Крылова Лада и Кайзер Эмилия приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по социальной работе

С 20 по 23 апреля 2021 года прошла XXI Всероссийская студенческая олимпиада по социальной работе. В олимпиаде приняли участие студентки третьего курса факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова направления подготовки «Социальная работа» Романова Екатерина, Крылова Лада и Кайзер Эмилия. Подготовку к олимпиаде вела доцент кафедры педагогики и социальной работы кандидат социологических наук Плохова Ирина Анатольевна.

Организатором мероприятия является Российский государственный университет. Олимпиада прошла в онлайн-формате, который стал для студентов привычным за этот год. Тема Всероссийской олимпиады 2021 – 30-летие социальной работы в России. Российскими вузами в этом году представлено 50 студенческих команд. На суд жюри были представлены задания в виде роликов – визитка команды и социальный ролик. Также участники команд прошли задания «Социальный марафон» и «Индивидуальное тестирование».