Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Преподаватели и студенты УлГПУ приняли участие в организации основного тура региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ульяновской области»

Преподаватели и студенты УлГПУ приняли участие в организации  основного тура региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ульяновской области»

Преподаватели и студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие в организации основного тура региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ульяновской области».

Состязания состоялись с 12 по 17 апреля 2021 года в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность», в них приняли участие 65 десятиклассников школ региона.

На играх в составе ареопага (жюри) традиционно присутствовали представители профессорско-преподавательского состава УлГПУ им. И.Н. Ульянова: заведующий кафедрой русского языка, литературы и журналистики, доктор филологических наук, профессор Владимир Николаевич Артамонов и доцент кафедры истории, кандидат исторических наук Ирина Ивановна Целовальникова.

Вёл игры ведущий новостей ГТРК «Санкт-Петербург», выпускник УлГПУ Антон Никитин. В организации игр помогали студенты УлГПУ Женя Казакова и Настя Кислова. Благодаря сотрудничеству и сотворчеству многих неравнодушных людей получилась незабываемая и насыщенная событиями смена.

«Я познакомился с самыми удивительными и замечательными людьми нашей Ульяновской области. Я даже с уверенностью могу сказать, что это настоящие Герои Нашего Времени!», - поделился участник олимпиады Никита Белянин.

Впереди у победителей финальные региональные игры, которые состоятся 20 мая 2021 года в Ульяновске с участием автора и бессменного ведущего телеолимпиады «Умницы и умники», профессора Юрия Павловича Вяземского.

Умники.jpg