Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На выставке Летних профильных школ УлГПУ была представлена образовательная программа «Я-гид!» при Летней школе туризма и экскурсоведения

На выставке Летних профильных школ УлГПУ была представлена образовательная программа «Я-гид!» при Летней школе туризма и экскурсоведения

23 апреля 2021 года на выставке летних школ Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова    кафедра философии и культурологии представила образовательную программу «Я-гид!» при Летней школе туризма и экскурсоведения.

У стенда летней школы ребята смогли протестировать свои знания об истории и культуре России и Симбирского-Ульяновского края, сыграв с волонтерами школы в карточную игру «Я-гид». Представители Детской академии туризма и экскурсоведения УлГПУ, на базе которой существует летняя школа, познакомили детей, их учителей и родителей с содержанием развивающей программы и основными принципами работы школы.

Цикл занятий Летней школы «Я-гид!» направлен на знакомство слушателей с интересными фактами и артефактами русской культуры, наиболее яркими и значимыми фактами из истории культуры Симбирска-Ульяновска, а также с азами экскурсоводческого мастерства.

В работе школы планируется использовать образовательное пространство музеев города, аудио-, видеоматериалы и современные игровые методики, что, без сомнения, сделает занятия яркими и запоминающимися. Разработка фрагмента экскурсии по историческому центру города и участие в экскурсионной эстафете позволит ребятам примерить на себя роль гида-экскурсовода и применить на практике полученные на занятиях знания.

Практическим результатом посещения Летней школы станут навыки публичного выступления, работы с аудиторией в ситуации экскурсионного рассказа, грамотного выражения своих мыслей и чувств по поводу памятников истории и культуры. Курс рассчитан на учащихся 6-10классов.

я - гид 1.jpg

я-гид 3.jpg