Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В естественнонаучном университетском 10б классе УлГПУ прошел всероссийский урок генетики «Генетика: история и будущее»

В естественнонаучном университетском 10б классе УлГПУ прошел всероссийский урок генетики «Генетика: история и будущее»

23 апреля 2021 года в естественнонаучном университетском 10 б классе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел всероссийский урок генетики «Генетика: история и будущее». Проведение данного мероприятия способствует формированию познавательного интереса к изучению естественнонаучных дисциплин, расширяет представление о возможностях генетики и генетических технологий. Данный урок проводился в рамках Дней единых действий, а также стал одним из мероприятий традиционной «Недели биологии» на естественно-географическом факультете УлГПУ.

Урок включал в себя лекцию, просмотр видео и заполнение рабочих листов. Во время урока ребята познакомились с историей возникновения генетики и развития данной науки. Наибольший интерес вызвала та часть урока, которая показала перспективы развития генетики в ближайшем будущем. Ребят познакомили с интересными профессиями, такими как лаборант-исследователь, ученый генетик, генный инженер, врач генетик и биоинформатик.

Олеся Кузнецова, ученица 10б класса: «Мы сейчас по биологии проходим раздел «Генетика» и много информации из урока для меня была знакомо. Методы, представленные в видео, тоже знакомы, многие из них мы использовали на занятиях в Малой академии естественнонаучного образования, когда работали в НИЦ ФППББ. Но я раньше никогда не задумывалась о возможности выбора профессии в данной области, что специальности такие интересные и востребованные, и в нашем вузе можно овладеть некоторыми из них в рамках бакалавриата и магистратуры. У меня есть еще год, чтобы окончательно определиться и выбрать свою будущую профессию, и такие уроки очень помогают в этом».

KfqiA8KWKfY.jpg

9iXFOXvUIc0.jpg