Проект студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан лучшим на образовательном модуле «Эффективные модели управления образовательными системами» в НТУ «Сириус»

С 5 по 17 апреля 2021 года в научно-технологическом университете «Сириус» прошел образовательный модуль «Эффективные модели управления образовательными системами». Ульяновский региона на нем представили студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова: Айзат Мухаметшин, Лилия Садретдинова, Наталья Смирнова, Алина Донцова, Екатерина Евтюшина, Кира Коткина, Анастасия Уляндина, магистрантка   Камиля Гималетдинова.

В течение двух недель студенты знакомились с принципами работы образовательной организации, управления внутренними процессами образовательных систем, эффективным планированием и проектированием; получили представление об основных функциональных областях руководителя: управлением кадрами, ресурсами, процессами, информацией, результатами; научились формировать компетенции, необходимые для управления образовательными системами: навыки анализа, стратегического планирования, системного мышления, личной эффективности и понимания траектории саморазвития.

В рамках образовательного модуля они решали кейсы, проходили стажировки, принимали участие в различных тренингах, дебатах, мастер-классах, хакатонах. По завершении обучения студенты представили начальный этап разработки своих проектов.   Дипломом в номинации «Лучший проект» награждена Кира Коткина.   Она представила проект «Языковой клуб как механизм раскрытия педагогического потенциала начинающего специалиста».

«Вместе с Екатериной Евтюшиной и Алиной Донцовой   мы продумали   возможность организации данного клуба в нашем университете. Особенностью клуба является то, что студенты языковых специальностей сначала получают интенсивный курс от экспертов, а затем имеют возможность транслировать свои знания (преподавать) студентам неязыковых специальностей, которые, в свою очередь, заинтересованы в углубленном изучении английского языка бесплатно. Проект большой и требует доработок, но мы надеемся, что сможем его воплотить в жизнь», - рассказала Кира Коткина.