Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло награждение победителей и призеров университетских олимпиад и конкурсов школьных проектов

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошло награждение победителей и призеров университетских олимпиад и конкурсов школьных проектов

В рамках реализации проекта «Школьный университет», направленного на выявление одарённой и талантливой молодёжи, в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошло награждение победителей и призеров Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского, региональных университетских предметных олимпиад и конкурсов школьных проектов «Горизонт открытий». Все победители и призеры будут включены в электронную базу талантливых и одаренных абитуриентов «Уникум УлГПУ 2021».

Первыми были награждены школьники, отличившиеся в региональном этапе Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского. Олимпиада является одним из значимых мероприятий федеральных проектов «Успех каждого ребёнка» и «Учитель будущего», реализуемых в рамках Национального проекта «Образование», она призвана содействовать созданию условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.

Для выявления и развития интереса к углубленному изучению предметов у обучающихся ежегодно в педагогическом университете проводятся региональные университетские предметные олимпиады. На мероприятии всем победителям и призерам были вручены дипломы.

Затем прошло награждение победителей конкурса «Горизонт открытий», который проводится университетом для выявления творческого потенциала обучающихся с целью обеспечения максимальной их самореализации. Ребята состязались в следующих номинациях: «Ноосфера», «Мои исследования в области физики», «Математика прошлого, настоящего и будущего», «IT-форсаж», «История, обществознание, право», «Мир словесности», «Создание словаря английских сленговых слов и выражений, популярных среди интернет-пользователей», «Ошибки в СМИ и рекламе».

По окончании церемонии награждения школьники прошли в фойе первого этажа университета, где побывали на выставке Летнего профильного отдыха УлГПУ и приняли участие в интерактивных площадках от лучших преподавателей вуза и самых креативных вожатых Летних профильных школ.

3 (1).jpg

2.jpg