Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На факультете образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ завершилось обучение педагогических работников по программе «Психологические аспекты детско-родительских отношений»

На факультете образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ завершилось обучение педагогических работников по программе «Психологические аспекты детско-родительских отношений»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова завершилось обучение педагогических работников по программе «Психологические аспекты детско-родительских отношений», организованное преподавателями факультета образовательных технологий и непрерывного образования   в сотрудничестве с АНО «Астик»

Курсы повышения квалификации прошли с 19 по 23 апреля 2021 года, они были предназначены для широкой аудитории педагогических работников различных регионов России. Обучение проводилось на платформах MOODLE и ZOOM в формате видеоконференций в соответствии с программой повышения квалификации «Психологические аспекты детско-родительских отношений» (24 часа).

Данная программа разработана и реализована в сотрудничестве двух кафедр УлГПУ им. И.Н. Ульянова: кафедры менеджмента и образовательных технологий и кафедры психологии. На занятиях со слушателями обсуждались вопросы взаимодействия родителей с детьми; возрастных, гендерных и индивидуально-личностных особенностей ребёнка, их учёта в воспитании; методов и стилей семейного воспитания; детско-родительских конфликтов и способов их профилактики; диагностики и консультирования в сфере детско-родительских отношений; психологических особенностей детей с признаками одарённости и др. Курсовую подготовку слушателей осуществляли преподаватели Ульяновского педагогического университета: Семикашева И.В., Фёдоров А И., Шустова Л.П., Данилов С.В., Лукьянова М.И., Галацкова И.А.

По окончании сроков обучения 50 учителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, методистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Тверской, Ростовской, Нижегородской, Мурманской, Самарской и Ульяновской областей, Пермского края, Республики Башкортостан и других регионов России получат удостоверения о повышении квалификации.