Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Доцент УлГПУ Алла Соболева отмечена Благодарственным письмом врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских

Доцент УлГПУ Алла Соболева отмечена Благодарственным письмом врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских

26 апреля в Ульяновском драматическом театре прошло мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, в котором принял участие врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

На сегодняшний день в области проживают 1557 ликвидаторов радиационных аварий и катастроф, из них 921 – принимал участие в устранении последствий произошедшего на Чернобыльской АЭС. Кроме того, 2099 граждан из Карсунского, Вешкаймского и Инзенского районов подверглись радиационному воздействию вследствие катастрофы.

«Наша задача – обеспечить достойные условия для тех, кто не щадил себя, находясь в самой гуще страшных событий, а также сохранить память о тех, кто не выжил. Хочу сказать, что великий подвиг людей разных специальностей позволил избежать непоправимых последствий. Жертвуя своим здоровьем и жизнью, ликвидаторы уберегли от бедствия не только Советский Союз, но и весь мир. В этом причина нашего безмерного уважения и благодарности к вам. Территория Чернобыльской АЭС – это место подвига для тысяч наших земляков. Это вы по зову Родины и велению сердца совершили мужественный поступок, сохранив жизни миллионов людей. За мужество и героизм, проявленные в тех экстремальных ситуациях, многие из вас удостоены государственных наград. Низкий вам поклон!», - сказал Алексей Русских.

Врио Губернатора принял участие в возложении цветов к памятнику «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах», а также вручил 23 ульяновцам награды.

Благодарственным письмом врио Губернатора за заслуги в развитии образования, науки в Ульяновской области, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную общественную деятельность награждена доцент кафедры философии и культурологии УлГПУ им. И.Н. Ульянова, кандидат педагогических наук Алла Соболева.

Алла Соболева длительное время сотрудничала с НКО «Чернобыль», помогая писать гранты и создавать музей. В ответном слове она подчеркнула, что эта награда – признание работы педагогического состава Ульяновского государственного педагогического университета со студентами, которых   учат и в мирное время бороться за свою страну, защищать ее и отстаивать ее интересы.