Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли курс молодого активиста на традиционной Школе актива

Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли курс молодого активиста на традиционной Школе актива

С 21 по 23 апреля в санатории «Березка» (г. Димитровград) студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова посетили традиционную Школу актива «маШАп». Организатор – Совет студенческих объединений УлГПУ.

На протяжении трех дней перед выездным мероприятием команды факультетов выполняли различные задания: делали рекламу необычным вещам, мастерили открытку в WhatsApp, снимали музыкальный клип.

В первый день студенты   показали свои визитки и презентации факультетов, а также прошли детективный квест.

Второй день начался с большого образовательного блока. Старшие курсы посетили мастер-классы по командообразованию, управлению эмоциями от и.о. директора Центра неформального образования Самарского университета Виталия Филатова. Первокурсники в это время разрабатывали и презентовали дорожную карту, чтобы привлечь как можно больше студентов в активную жизнь университета. Продолжился образовательный блок лекцией по грантовым проектам от проектного менеджера «Молодого офиса» Евгения Сафронова.

Далее для участников было организовано мероприятие «Аквариум». Его суть в том, что активисты младших курсов наблюдали, как разрабатывает проекты команда организаторов, а затем вместе с ней устроили мозговой штурм и дальше работали вместе.

Продолжился насыщенный день музыкальным квизом в тематике «маШАп», а также «быстрыми» свиданиями – SpeedDating, где участники общались и обменивались друг с другом контактами.  

Вечер запомнился танцевальным марафоном «Стартин» и розыгрышем подарков от организаторов – выпускников педагогического университета, для которых Школа актива завершает их яркую студенческую жизнь.

На закрытии Школы актива были подведены итоги и вручены сертификаты участникам. Победителем признан историко-филологический факультет. Второе место заняли активисты факультета иностранных языков. Третьим стал факультет педагогики и психологии.

«При составлении программы мы опирались на тот факт, что все ее участники – это те, кто защищают честь вуза, участвуют в различных мероприятиях как вузовского, так и всероссийского уровней. Мы старались затронуть актуальные темы для образовательного блока: умение работать в команде, организовывать работу коллектива, реализовывать мероприятия. Также мы старались сделать так, чтобы студенты с разных факультетов теснее взаимодействовали друг с другом. Главным для нас было зарядить студентов на активную деятельность, надеемся, что что это получилось, - говорит председатель Совета студенческих объединений Полина Чернова.

IMG_6188.jpg

IMG_6192.jpg

IMG_6193.jpg

IMG_6195.jpg