Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов высоко оценил опыт УлГПУ им. И.Н. Ульянова по подготовке воспитателей и вожатых

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов высоко оценил опыт УлГПУ им. И.Н. Ульянова по подготовке воспитателей и вожатых

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на всероссийском семинаре-совещании «Воспитание в педагогических вузах», которое прошло в в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова 27-28 апреля 2021 года.

Сергей Кравцов отметил, что Президентом страны поставлена задача по созданию плана развития каждого педагогического университета.

«В своем послании Президент страны сказал о необходимости выделения финансирования на капительный ремонт и материально-техническое оснащение вузов. Сегодня с ректорами 33 университетов, которые подведомственны Министерству просвещения России, обсудили вопрос реализации послания Президента, а именно - стратегию развития высших учебных заведений. В каждом университете есть своя программа по развитию, данное мероприятие позволит обменяться опытом. И не случайно выбран Ульяновский государственный педагогический университет, потому что здесь хорошие традиции подготовки воспитателей, вожатых», - сказал Сергей Кравцов.

Семинар-совещание проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В нем приняли участие ректоры и проректоры по воспитательной работе, лидеры студенческого самоуправления 33-х вузов педагогического и социально-педагогического профилей страны.

vyaf6v45dD0.jpg

5_vplhv0Gg0.jpg