Сотрудники УлГПУ побывали в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13РУ» Республики Мордовия

8 июня 2021 года сотрудники Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова побывали с деловой поездкой у коллег в Саранске (Республика Мордовия), где посетили Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Педагог 13РУ».

Данный центр в течение нескольких лет является учебным и научно-методическим подразделением системы образования республики Мордовия. Для представителей УлГПУ, где 1 сентября 2021 года открывается аналогичный центр непрерывного повышения профессионального мастерства (ЦНППМ) педагогических работников в Ульяновской области, был очень интересен опыт мордовских коллег.

От УлГПУ в поездке участвовали директор ЦНППМ Наталья Кузина; декан факультета образовательных технологий и непрерывного образования Валентина Зарубина; советник при ректорате Екатерина Уба; методист ЦНППМ Анна Истомина; начальник договорно-юридического отдела Денис Сорокин. Они внимательно изучили опыт коллег и их наработки, чтобы, по возможности, применять их во вновь создаваемом центре при УлГПУ.

KP8A2931.jpg

KP8A2997.jpg