Заведующий кафедрой русского языка, литературы и журналистики УлГПУ Владимир Артамонов стал призером XI Международного Грушинского Интернет-конкурса в номинации «БАРД (автор»

Заведующий кафедрой русского языка, литературы и журналистики  УлГПУ Владимир Артамонов стал призером XI Международного Грушинского Интернет-конкурса в номинации «БАРД (автор»

Заведующий кафедрой русского языка, литературы и журналистики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, профессор, доктор филологических наук Владимир Артамонов стал призером XI Международного Грушинского Интернет-конкурса. Его песня «Белый кораблик надежды» признана одной из лучших в номинации «БАРД (автор».

XI Международный Грушинский Интернет-конкурс (МГИК) 2021 года посвящен 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина и проводился Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва при участии Международной Грушинской академии c целью сохранения памяти о первом космонавте планеты; поддержки, развития и популяризации авторской песни, поэзии, русского языка и литературы; приобщения молодёжи к поэзии и музыке; укрепления имиджа Волжского края как региона обладающего большим научным, образовательным и культурным потенциалом.

В состав жюри МГИК вошли лауреаты и дипломанты Грушинского фестиваля разных лет, члены Союза писателей России, Международного Союза писателей «Новый Современник», известные поэты, барды, режиссёры, продюсеры, главные редакторы печатных изданий, музыкальных программ ТВ и радио. Многолетний председатель жюри Грушинского фестиваля Александр Моисеевич Городницкий - заслуженный деятель науки РФ, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной литературной премии имени Булата Окуджавы, доктор геолого-минералогических наук, профессор.

Ссылка: https://youtu.be/wGjy5QWkSsE