Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

22 июня студенты УлГПУ приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» на площади 30-летия Победы

22 июня студенты УлГПУ приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» на площади 30-летия Победы

«22 июня в четыре часа утра…». Всероссийская акция «Свеча памяти» прошла в этот день рано утром на площади 30-летия Победы с участием временно исполняющего обязанности Губернатора Ульяновской области Алексея Русских, членов областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, членов Правительства региона, городской администрации, силовых структур, руководителей духовенства, общественных и волонтерских организаций.

В акции приняли участие студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, активисты регионального отделения Российского военно-исторического общества. Участникам выдали импровизированную «Свечу памяти» – лампадку. В это же время от Старого железнодорожного вокзала, откуда ульяновцы уходили на фронт, на площадь 30-летия Победы прибыл фронтовой «ГАЗ 67Б». В сопровождении представителей «Поискового движения России» он привез символический «Огонь памяти» – блиндажную лампу-коптилку из гильзы. Участники акции зажгли свои лампадки от «Огня Памяти» и возложили их к памятнику, почтив минутой молчания память героев войны.

«22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории СССР и России. Сегодняшний день памяти и скорби – это осознание того, какую цену заплатил многонациональный советский народ за то, чтобы сегодня за окном было мирное небо. Все мы обязаны помнить и свято чтить память всех, кто отдал свою жизнь за Родину во имя мира на Земле», - сказала председатель Совета студенческих объединений УлГПУ Полина Чернова.

1-156.jpg

2-81.jpg