В УлГПУ подведены итоги реализации проекта «Продвигая бесплатную юридическую помощь в России»

Успешно завершился проект «Продвигая бесплатную юридическую помощь в России», частью которого был конкурс «Лидер сообщества», в реализации которого приняла участие Юридическая клиника Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Проект реализовывался на протяжении двух учебных лет и за это время:

• розданы 200 экземпляров просветительских пособий;
  • студенты и кураторы Юридической клиники приняли участие более чем в 10 вебинарах;
  • заведующая кафедрой права УлГПУ Светлана Лукашевич приняла участие в создании Модельных правил работы групп судебного представительства и Концепции поддержки групп судебного представительства;
  • более восьми студентов и трех преподавателей приняли участие в образовательных мероприятиях Центра развития юридических клиник;
  • без малого 125 школьников Ульяновской области получили новые знания в рамках работы клиники по направлению «Живое право»;
  • разработаны и апробированы планы десяти учебных занятий для школьников и для пенсионеров, которые теперь могут быть использованы в работе клиник «Живое право»;
  • студенты приняли участие в четырех судебных делах;
  • Юридическая клиника УлГПУ получила в качестве пожертвования имущество, необходимое для работы клиники, на общую сумму более 50 000 рублей.

Благодарим всех, кто помог добиться таких значительных результатов, и напоминаем, что с 1 сентября Юридическая клиника возобновит свою работу после каникул.

LGcIvwsWPqM.jpg

t64yQefyyTk.jpg