УлГПУ ведет набор на обучение в заочной магистратуре по современному и востребованному направлению «Проектирование в социальной сфере»

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашает бакалавров и специалистов в области социальной работы для обучения в магистратуре по современному и востребованному направлению обучения «Проектирование в социальной сфере».

Форма обучения: заочная, внебюджет. Продолжительность обучения: 2 года 5 месяцев. Вступительные испытания: письменный экзамен «Теория и технология социальной работы».

Руководитель программы: Плохова Ирина Анатольевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры педагогики и социальной работы УлГПУ.

В процессе обучения магистр получает:

•        знания о технологиях и направлениях разработки стратегий и конкретных программ социальной работы, системы социальной защиты населения в курируемом районе, регионе, стране;

•        знания о способах самостоятельной, творческой и исследовательской работы по анализу основных тенденций развития теории и практики социальной работы;

•        умения в составлении и реализации социальных программ и проектов;

•        умения в обеспечении деятельности организации социального обслуживания населения, оказании социальных услуг гражданам с применением социальных программ и проектов.

Выпускники магистратуры будут профессионально подготовлены к работе в следующих организациях и сферах деятельности:

•        социальные организации и учреждения, федеральные, региональные органы социальной защиты населения;

•        учреждения образования;

•        общественные и негосударственные фонды;

•        органы государственной службы занятости населения;

•        Федеральная миграционная служба и ее территориальные органы;

•        Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ;

•        пенитенциарные учреждения;

•        предприятия, учреждения, организации (государственные, частные, муниципальные, общественные, а также промышленные и сельскохозяйственные) и фирмы;

•        учреждения здравоохранения;

•        учреждения культуры;

•        Пенсионный Фонд РФ и его региональные подразделения;

•        научно-исследовательские институты.

С аннотацией программы и списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте www.ulspu.ru.

Документы   принимаются в установленные сроки в электронном формате, для чего необходимо зайти на сайт УлГПУ http://www.ulspu.ru/ в раздел Абитуриенту. Также можно подать документы очно в приемной комиссии УлГПУ.

Информацию о программе можно уточнить по телефону приемной комиссии (8422) 44-10-08, понедельник-пятница, с 9.00 до 17.00.