Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Направление подготовки «Управление персоналом» (бакалавриат) УлГПУ им. И.Н. Ульянова успешно прошло государственную аккредитацию

Направление подготовки «Управление персоналом» (бакалавриат) УлГПУ им. И.Н. Ульянова успешно прошло государственную аккредитацию

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) издала приказ об успешном прохождении Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова государственной аккредитации образовательной деятельности по основной образовательной программе по направлению подготовки «Управление персоналом». Согласно приказу Рособрнадзора №1044 от 23.07.2021 г., образовательная деятельность по программе, а также содержание и качество подготовки обучающихся признаны соответствующими всем требованиям образовательного стандарта.

Университет в очередной раз подтвердил статус образовательной организации с высоким уровнем качества реализуемых образовательных программ.

Обучение по данному направлению подготовки позволяет приобрести выпускникам уникальные компетенции по разработке стратегии управления персоналом и кадровой политике, по кадровому планированию и маркетингу персонала, по управлению трудовым потенциалом и интеллектуальным капиталом персонала. Студенты, обучающиеся по направлению «Управление персоналом», в процессе обучения проходят практики в кадровых службах, подразделениях по управлению персоналом предприятий и организаций любых форм собственности и направлений деятельности.

По словам декана факультета права, экономики и управления Татьяны Макаровой, к реализации программы привлекаются опытные преподаватели, в том числе практики, являющиеся действующими работниками профильных организаций, руководителями учреждений и предприятий различного уровня. «В ходе освоения программы используются различные формы активных и интерактивных занятий: деловые игры, дискуссии, разбор конкретных ситуаций. Организуются и проводятся мастер-классы руководителей предприятий и организаций области, выездные занятия на базе государственных, муниципальных и коммерческих структур», - сказала Татьяна Макарова.

Также на факультете права, экономики и управления ведет свою работу профильная базовая кафедра «Стратегические исследования развития человеческого потенциала», созданная на базе Центра стратегических исследований Ульяновской области, которая нацелена на развитие практико-ориентированного подхода к обучению по данному направлению подготовки.

Выпускники направления могут работать менеджерами по персоналу, заместителями директора по управлению персоналом, заместителями директора по развитию персонала, специалистами кадровой службы предприятия или организации, специалистами рекрутингового агентства, на предприятиях и в организациях любых направлений деятельности и форм собственности.