Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
(8422) 44-16-19
Корпус №1
(8422) 44-19-08
Корпус №2
(8422) 43-59-74
Корпус №3
(8422) 32-47-87
Корпус №4
3 сентября представители Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова во главе с ректором Игорем Петрищевым приняли участие в митинге-реквиеме, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который традиционно проходит в этот день возле памятника Герою России Дмитрию Разумовскому. В этот день почтить память героя собрались представители органов власти, силовых и военных структур, образовательных учреждений, общественных организаций, духовентства. Их всех объединило одно чувство – великой благодарности героям, которые спасли детей во время террористического акта в Беслане, и желания, чтобы никогда не повторялось подобное ни в одной стране мира.
Дмитрий Разумовский участвовал в боевых действиях на Таджикско-афганской границе, Первой и Второй чеченских войнах, спас жизни детей во время террористического акта в школе №1 города Беслана в 2004 году. В память о нем в Ульяновске названа улица. Дмитрию Александровичу Разумовскому присвоено звание Почётного гражданина Ульяновска. 3 сентября 2019 года на фасаде здания гимназии №1 областного центра открылась обновленная памятная доска. Ежегодно в образовательных учреждениях региона проходят лекции и уроки мужества, посвященные герою-земляку, а также областная акция «Минута тишины».
Ректор УлГПУ возложил цветы к постаменту памятника Дмитрию Разумовскому, вместе со всеми почтив его память минутой молчания.

