Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенческие объединения на любой вкус! В УлГПУ прошла ярмарка внеурочной деятельности для первокурсников

Студенческие объединения на любой вкус! В УлГПУ прошла ярмарка внеурочной деятельности для первокурсников

По традиции, в первых числах сентября в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова проходит презентация деятельности студенческих объединений с целью вовлечения первокурсников в активную внеучебную деятельность. В этом году мероприятие прошло в формате ярмарки, на которой каждое направление студенческого актива представило свою деятельность в яркой игровой интерактивной форме.

Студентов-новобранцев приглашали влиться в деятельность почти сорока направлений студенческого самоуправления, среди которых – волонтерское движение, студенческий медиацентр ULEY, Совет национальностей, Студенческое научное общество, спортивный клуб SPARTA, Первичная профсоюзная организация студентов, Педагогические студенческие отряды, танцевальные и вокальные коллективы и другие.

Ребята регистрировались через QR-код для дальнейшего участия в интересном для них направлении внеучебной деятельности. Следующий этап – организация общих собраний по интересам, где старшекурсники познакомятся с новичками, расскажут им о дельнейшей совместной работе, о мероприятиях, которые будут проведены с целью их обучения. Это тренинги, семинары, творческий смотр и выездной лагерь первокурсников. Таким образом, уже в первом семестре первокурсники вольются в студенческий актив вуза, где смогут развивать свои таланты и совершенствовать навыки. Такая система вовлечения студентов педуниверситета в молодежную жизнь работает уже не один год. Ее эффективность доказана многочисленными победами Студсовета УлГПУ на всероссийских конкурсах и фестивалях.

cz9PMvMvzs0.jpg

niA4Itew8-U.jpg

wwhVs9j-Uo4.jpg

z9ESrIHuBMI.jpg