В региональном Центре непрерывного повышения педагогического мастерства студенты УлГПУ изучили методологию исследовательской деятельности педагога

В региональном Центре непрерывного повышения педагогического мастерства, открытом на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла работа лаборатории по формированию навыков soft skills по теме «Методология исследовательской деятельности педагога». Работу лаборатории провела заведующий кафедрой методик математического и информационно-технологического образования, доцент, кандидат педагогических наук Наталья Сидорова.

Студенты, работая в группах, определяли структуру научного аппарата педагогического исследования, обсудили типичные ошибки в формулировках тем, целей и гипотез научных исследований психолого-педагогического профиля.