В региональном Центре непрерывного повышения педагогического мастерства для студентов УлГПУ прошел тренинг по моделированию реальной образовательной ситуации в границах урока математики

9 сентября 2021 года в региональном Центре непрерывного повышения педагогического мастерства, открытом на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова для студентов вуза под руководством заведующего кафедрой высшей математики, доцента, кандидата педагогических наук Ирины Столяровой прошел тренинг по моделированию реальной образовательной ситуации в границах урока математики.

Студенты развивали компетенции по управлению математической деятельностью школьника в условиях школьного урока. Рефлексия смоделированной образовательной ситуации помогла студентам определить трудности и принять решение по их устранению. Активными участниками мероприятия выступили: Чернова Полина, Донцова Алина, Евтюшина Екатерина, Крючкова Юлия, Колегова Маргарита, Морозкина Кристина, Бектимирова Шахноза.