Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова подписал соглашение о сотрудничестве с Кадровым центром Ульяновской области

УлГПУ им. И.Н. Ульянова подписал соглашение о сотрудничестве с Кадровым центром Ульяновской области

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова подписал соглашение о сотрудничестве с областным государственным казённым учреждением «Кадровый центр Ульяновской области». Документ подписали ректор УлГПУ Игорь Петрищев и директор «Кадрового центра» Павел Калашников.

Соглашение подразумевает развитие партнерских отношений по широкому ряду направлений в сфере профессиональной адаптации выпускников: от информирования о состоянии и тенденциях рынка труда Ульяновской области и формирования единого перечня предложений от работодателей до организации взаимодействия по вопросам проведения экскурсий, стажировок и практик для студентов, трудоустройства выпускников УлГПУ, в том числе из категории лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья молодого возраста.

Также в рамках подписанного документа ожидается осуществление совместных мероприятий, направленных на достижение целей соглашения –консультаций, ярмарок вакансий, профориентационных мероприятий, семинаров, экскурсий в организации, в том числе при использовании видеосвязи.

«Подписание соглашения о сотрудничестве с Кадровым центром Ульяновской области – значимое событие для нашего университета, ведь с каждым днем предложения на рынке труда для тех специальностей, которым мы обучаем, увеличивается. Важно помогать выпускникам в определении трудовых траекторий после окончания университета, повышать уровень грамотности студентов в профориентационной сфере, содействовать их профессиональному становлению в процессе и после обучения в вузе. Совместно с кадровым центром мы сможем повысить уровень трудоустройства в нашем регионе», - рассказал ректор УлГПУ Игорь Петрищев.