Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина заключили договор о социальном партнерстве

УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина заключили договор о социальном партнерстве

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова и Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина заключили договор о социальном партнерстве.

Документ подразумевает организацию совместной деятельности, направленной на создание условий для позитивной социализации, культурного развития, совершенствования творческих способностей и деловых инициатив обучающихся УлГПУ. Его цель – объединение усилий и ресурсов сторон для реализации социокультурных проектов и решения социально значимых проблем в области культуры и искусства, просвещения, образования, воспитания, профессиональной ориентации, занятости студентов.

Также подписанный документ определяет основные направления деятельности сторон: разработка, сопровождение и реализация просветительских, образовательных, творческих и комплексных мероприятий, проектов и программ в сфере культуры и искусства, образования и науки, музейного дела; разработка и реализация мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию и содействие психологической адаптации студентов; подготовка и выпуск публикаций, отчетов, печатных и электронных изданий, дидактических материалов по тематике, связанных с деятельностью УлГПУ и Самарского музея.

«Подписанный документ открывает широкие возможности для обучающихся педагогического университета участвовать в культурных и просветительских мероприятиях. Самарский областной историко-краеведческий музей имени Петра Владимировича Алабина – один из старейших музеев Поволжья с обширной музейной коллекцией. Для будущих педагогов важно развивать не только профессиональные компетенции, но и совершенствоваться в духовном плане, чтобы реализовывать важную задачу образования – воспитание гармонично развитой личности», - рассказал ректор УлГПУ Игорь Петрищев.

DSC02315.JPG

DSC02320.JPG

DSC02330.JPG

DSC02331.JPG

DSC02334.JPG