С 13 по 21 сентября в Краснодарском крае проходил Всероссийский семинар-совещание членов Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского Профсоюза образования «Основные тенденции развития профессионального образования». В рамках мероприятия были подведены итоги всероссийского конкурса «Траектория успеха», в котором третье место заняла программа первичной профсоюзной организации Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова «Дети профсоюза».

Конкурс ежегодно проводится среди председателей (заместителей председателя), членов профсоюзного комитета первичных профсоюзных организаций работников образовательных организаций высшего образования. Представила и защитила программу УлГПУ председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников вуза Юлия Веселовская.

Программа «Дети профсоюза» — это программа мотивации профсоюзного членства в УлГПУ путём предоставления возможности детям членов Профсоюза использовать ресурсы университета (по образовательному и спортивно-оздоровительному направлениям) на льготной основе: научно-образовательный центр «У-Знайки», малые детские академии, летние профильные школы, бассейн «Буревестник», спортивный зал, спортивно-оздоровительный лагерь «Юность».

Цель конкурса – активация работы первичных профсоюзных организаций работников в образовательных организациях высшего образования по защите социальных, трудовых, профессиональных прав работников, поиска эффективных форм и способов защиты прав и интересов членов Профсоюза, обобщения и распространения имеющегося опыта работы, популяризации социальных программ, реализуемых первичными профсоюзными организациями вузов самостоятельно, а также совместно с администрацией вуза.

Эта награда еще раз доказывает высокое качество работы первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Поздравляем и желаем покорения еще больших вершин и дальнейших успехов!

AzpXkVqM5WM.jpg

l8moZ_OdZP4.jpg