Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Ульяновске и в районах области открываются классы психолого-педагогической направленности в рамках создания в УлГПУ технопарка «Учитель будущего поколения России»

В Ульяновске и в районах области открываются классы психолого-педагогической направленности в рамках создания в УлГПУ технопарка «Учитель будущего поколения России»

Профильные классы психолого-педагогической направленности появятся еще в ряде школ города Ульяновска и Ульяновской области: в средней школе № 82 г. Ульяновска, Новоульяновской средней общеобразовательной школе №2, Верхнемазинской средней школе имени Д.В. Давыдова, Многопрофильном лицее №11 им. В.Г. Мендельсона, Чердаклинской школе 2, Новоульяновской школе №1, Ишеевском многопрофильном лицее.

Трехсторонние соглашения по созданию таких классов заключили Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н Ульянова, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и общеобразовательные учреждения.   

Соглашение предусматривает создание в школах профильных классов психолого-педагогической направленности, направленных на обеспечение необходимых условий для формирования у обучающихся психолого-педагогических компетенций, востребованных современным рынком труда.

Педагогический университет   обязуется привлекать научно-педагогических работников, студентов, аспирантов к реализации образовательной деятельности школ-партнеров, к руководству учебно-исследовательскими и проектными работами обучающихся, к участию   их во внеучебной деятельности   (волонтерство, социально-значимые проекты) и в дополнительном образовании.  

Школа-партнер, в свою очередь, предоставляет университету учебную базу для проведения педагогической практики и стажировки студентов; будет участвовать в реализации совместных с вузом проектов,    направленных на применение новых форм и технологий обучения и воспитания, распространении их в   муниципальной    системе образования.

Министерство просвещения и воспитания обеспечит административную поддержку участия обучающихся и научно-педагогических работников университета и школ-партнеров в мероприятиях (семинарах, конференциях, симпозиумах, тематических консультациях, круглых столах и пр.) по развитию регионального (муниципального) образования; участие в реализации региональной (муниципальной) модели профильного педагогического образования; повышение эффективности целевого обучения и системы трудоустройства выпускников университета.

Работа по открытию классов психолого-педагогической направленности проводится в рамках создания в УлГПУ технопарка педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».