Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Заведующая кафедрой методик математического и информационно-технологического образования УлГПУ Наталья Сидорова приняла участие в Международном семинаре преподавателей математики и информатики

Заведующая кафедрой методик математического и информационно-технологического образования УлГПУ Наталья Сидорова  приняла участие в  Международном семинаре преподавателей математики и информатики

Заведующая кафедрой методик математического и информационно-технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Наталья Сидорова приняла участие в 40-м международном семинаре преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов «Развитие общего и профессионального математического образования в системе национальных университетов и педагогических вузов», походившем на базе Брянского государственного университета им. Академика И.Г. Петровского.

В семинаре участвовали свыше 150 ведущих ученых, преподавателей, методистов и учителей как Российской Федерации, так и Польши, Германии, Азербайджана, Донецкой народной республики, Белоруссии.

Семинар стал площадкой жарких дискуссий, разноплановых по тематике выступлений участников семинара – маститых преподавателей и начинающих аспирантов, учителей с громадным практическим опытом и лишь приступающих к этапу его научной систематизации. Не только вузы, но и средние образовательные школы были широко представлены в научно-практических исследованиях выступающих на секциях учителей математики.

Такой же многообразной и проблемной в современной образовательной системе была и тематика выступлений. В содержании общего образования блестящие доклады отражали как частные исследования решения классов задач, использования современных компьютерных сред и технологий, так и глобальные проблемы общего математического образования, математической грамотности и математической культуры обучающихся, организации проектной деятельности в обучении математике. В содержании профессионального образования докладчиками представлены результаты исследований компетентностного подхода на разных уровнях его представления, развития методологической культуры будущих учителей математики, подготовки будущего учителя к организации школьных математических олимпиад.

Итоги работы семинара подвел известный ученый, профессор А.Г. Мордкович, который поблагодарил сотрудников Брянского госуниверситета за высокопрофессиональную организацию и проведение мероприятия и пожелал всем участникам семинара профессиональных и творческих успехов. Следующий семинар будет проведен в Кирове.