На базе ЦНППМ начала работу Методическая академия, к участию в которой приглашаются специалисты по методической работе муниципальных органов управления образованием

На базе ЦНППМ начала работу Методическая академия,  к участию  в которой приглашаются специалисты по методической работе муниципальных органов управления образованием

В целях эффективного создания и функционирования региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ) Ульяновской области объявляет о начале работы Методической академии, к участию в которой приглашаются специалисты по методической работе муниципальных органов управления образованием.

Первое занятие Методической академии состоялось 13 октября с 10.00 до 11.30 в онлайн-режиме. В мероприятии приняли участие 24 руководителя муниципальных методических служб и более 20 представителей различных методических объединений Ульяновской области. Директор ЦНППМ Наталья Кузина проинформировала руководителей муниципальных методических служб о создании и функционировании региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников.

Декан факультета образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ, методист ЦНППМ Валентина Зарубина провела занятие по теме «Подготовка к введению ФГОС-2021 как актуальная методическая проблема и задача».

Запись мероприятия доступна по ссылке: https://www.ulspu.ru/universitet-i-obshchestvo/cnppm/newc/index.php?ELEMENT_ID=42473