Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Для лицеистов УлГПУ им. И.Н. Ульянова провели урок-лекцию, посвященную 30-летию создания СНГ

Для лицеистов УлГПУ им. И.Н. Ульянова провели урок-лекцию, посвященную 30-летию создания СНГ

27 октября 2021 года в лицее Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел единый урок (лекция) для обучающихся на тему 30-летия создания Содружества Независимых Государств (СНГ).

Преподаватель Наталья Луценко рассказала учащимся 11-го гуманитарного класса о создании в 1991 году СНГ, странах-участниках, целях и направлениях деятельности Содружества, основополагающих документах.

Урок был организован в формате лекции с элементами индивидуальной работы (выполнение заданий по карте) и групповой работы (обсуждение просмотренного видеоролика).

Ребята самостоятельно заполнили карту с обозначением всех стран -участниц СНГ на 2021 год.

В завершение урока школьники просмотрели видеоролик с виртуальной выставки государств о Российской Федерации (https://youtu.be/FGF6p2TgJUg). Преподаватель обсудила с учениками главные достижения Российской Федерации в экономике.

Ученики ознакомились с сайтом https://cis.minsk.by/cis30 для самостоятельного просмотра виртуальной выставки каждой страны-участницы после урока.

Данный урок позволил вспомнить пройденный ранее материал и расширить знания об известном, так как были подробно раскрыты и направления деятельности СНГ, и основные организации, которые действуют на его территории.