Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студентка УлГПУ Анна Афиногентова награждена Благодарственным письмом Губернатора за активное участие в реализации социально значимых проектов и молодёжных инициатив

Студентка УлГПУ Анна Афиногентова награждена Благодарственным письмом Губернатора за   активное участие в реализации социально значимых проектов и молодёжных инициатив

Студентка факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анна Афиногентова награждена Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области за плодотворную общественную деятельность и активное участие в реализации на территории Ульяновской области социально значимых проектов и молодёжных инициатив.

Анна Афиногентова стала абсолютным чемпионом индивидуального рейтинга форума «iВолга» на смене «Наука и технология». Совместно с еще одной студенткой УлГПУ Анной Лукиной она стала победителем грантового конкурса проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, проведённого на форуме «iВолга». Студентки планируют создать мобильное приложение со звуковым сопровождением, с индивидуальным интерфейсом, которое определяет лекарственный препарат по его внешнему признаку.

Награждение прошло 28 октября 2021 года в рамках встречи губернатора Алексея Русских с победителями форумов и грантовых конкурсов Федерального агентства по делам молодежи и представителями Молодежного правительства регион. Мероприятие прошло в формате «ковид-фри».

«Сегодня важно, чтобы каждый молодой человек внёс свой вклад в развитие Ульяновской области и Российской Федерации, смог проявить и реализовать себя здесь – в регионе. Для нас это важно. В сложных условиях пандемии перед нами очень много вызовов и все проблемы, которые сейчас стоят, требуют поиска новых решений. Уверен, что вы как активная молодёжь поможете в поиске новых идей. Кроме того, на региональном уровне важно сейчас идти в ногу с федеральными трендами, уделяя большее внимание развитию молодёжной политики», - сказал Алексей Русских.

По словам и.о. министра молодёжной политики Ульяновской области Ивана Макеева, в 2021 году для поддержки молодёжных инициатив и вовлечения в проектную деятельность в регионе был открыт онлайн-курс для обучения этой категории жителей качественной подготовке проектов. Тематические проектные лаборатории также прошли на базе четырёх университетов: УлГУ, УлГПУ, УлГТУ, УлГАУ. В октябре в регионе завершился отбор на ежегодный Губернский конкурс молодёжных проектов среди жителей Ульяновской области в возрасте от 18 до 30 лет. 30 авторов лучших проектов по десяти ключевым направлениям получат грантовую поддержку на общую сумму 1,5 млн рублей.

По итогам мероприятия Алексей Русских поручил финансовому блоку Правительства изучить возможности бюджета Ульяновской области для направления дополнительных средств области на обеспечение участия молодёжи в федеральной форумной кампании Росмолодёжи на 2022 год.

Также глава региона поручил внести изменения в Губернский конкурс молодёжных проектов конкурс по увеличению призового фонда и возраста участников с 30 лет до 35 лет.