Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Педагогические студенческие отряды УлГПУ завершили первый этап Всероссийского игрового образовательного проекта «GAME_ПОЛАР»

Педагогические студенческие отряды УлГПУ завершили первый этап Всероссийского игрового образовательного проекта «GAME_ПОЛАР»

Педагогические студенческие отряды Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова завершили первый этап Всероссийского игрового образовательного проекта «GAME_ПОЛАР».

«GAME_ПОЛАР» – это ежегодный образовательный проект, который объединяет лучшие студенческие педагогические коллективы, где вожатые со всей России демонстрируют свои методические знания в области создания, организации и проведения игр и мероприятий, обмениваются опытом и заряжают друг друга позитивом и желанием работать с детьми и подростками. Цель проекта - повышение качества работы в области отдыха, оздоровления и развития детей в лагерях Российской Федерации.

Проект направлен на вожатых, старших вожатых, методистов, руководителей лагерей и смен в возрасте от 18 до 35 лет. По итогам регистрации участниками проекта «GAME_ПОЛАР» стали 145 педагогических отрядов, включающих в себя больше 1000 человек из 47 регионов России.

Проект проходит в два этапа: заочный онлайн-этап и очный. Онлайн-состязание проводится на цифровой образовательной платформе «The GAME», которая позволяет каждому педагогическому отряду общаться с экспертами и наставниками, следить за игровыми достижениями других участников в режиме реального времени и сравнивать свой прогресс с другими командами..

Второй финальный этап состоится 1-7 декабря 2021 года в городе Москва. Он пройдет в формате Всероссийского игрового фестиваля педагогических отрядов России «GAME_ПОЛАР». В рамках одной площадки объединятся педагогические отряды, чтобы побороться за звание лучшего. В этом году образовательная программа Фестиваля будет организована так, что через игру, через призму собственного опыта, эмоций и ощущений участники будут узнавать новое о мире игрофикации и геймдизайна, разрабатывать новые игры, мероприятия и упражнения, которые позволят реализовать программу лагерных смен еще интереснее и полезнее.

Своими впечатлениями от участия в проекте делится вожатая педагогического отряда «Хохлома» Анастасия Найденова: «Наш отряд наполнен талантливыми, креативными, амбициозными ребятами, готовыми показать всем на что они способны. Именно поэтому мы решили принять участие в GAME_ПОЛАР-2021. Мы уверены, что этот проект станет отличной площадкой для обмена опытом с лучшими педагогическими отрядами России и что наша команда откроет для себя много новых технологий работы с детьми и подростками».

По итогам первого этапа проекта создана сборная команда руководителей педагогических отрядов, в состав которой вошёл руководитель СПО «Хохлома» Алексей Светлый.