Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В детском саду «У-Знайки» УлГПУ прошли практические семинары для воспитателей

В детском саду «У-Знайки» УлГПУ прошли практические семинары для воспитателей

В детском саду «У-Знайки» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошли практические семинары для воспитателей.

14 октября 2021 года состоялся обучающий семинар на тему: «Мультипликация как средство познавательно-речевого и творческого развития детей дошкольного возраста» для сотрудников детского сада «У-Знайки». Научный сотрудник УлГПУ им. И.Н. Ульянова А.Г. Китаева рассказала об этапах создания мультфильма, основных техниках, применяемых в мультипликации, о совместной деятельности детей и педагогов в творческом процессе.

28 октября состоялся еще один практический семинар для сотрудников детского сада «У-Знайки» на тему: «Проектная деятельность в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО». Цель этого мероприятия – формирование мотивации педагогов ДОО метода проектов, как способа интеграции образовательной деятельности с детьми, родителями, педагогами.     

Научный сотрудник А.Г. Китаева дала краткий анализ теоретических основ метода проектов, рассказала о систематизации и организации работы по проектной деятельности в разных группах ДОО, а также оказала практическую помощь в разработках плана-схемы проектов.

В завершение семинаров состоялся мозговой штурм с педагогами детского сада по предстоящей работе.

image-09-11-21-09-30-20.jpeg