Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению VII Всероссийской летней Универсиады 2022 года

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению VII Всероссийской летней Универсиады 2022 года

9 ноября 2021 года ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению VII Всероссийской летней Универсиады 2022 года на территории Ульяновской области. Заседание прошло под председательством Губернатора Алексея Русских.

Ульяновская область решением конкурсной комиссии Министерства спорта РФ выбрана основной площадкой проведения церемоний открытия и закрытия Универсиады и соревнований по шести видам спорта (бокс, греко-римская борьба, тхэквондо, спортивное ориентирование, бадминтон и шахматы), в которых примут участие около 900 человек из 85 регионов страны.

Как сообщил и.о. министра спорта Рамиль Егоров, в ближайшее время совместно с федерациями и представителями вузов будет проведено заседание рабочей группы по подготовке к проведению данного события, где будут затронуты вопросы формирования необходимого перечня оборудования, формирования спортивной сборной команды Ульяновской области и ее экипировки, а также вопросы, связанные с формированием судейского аппарата и волонтерских корпусов.

«То, что нашей области доверена честь открывать и закрывать Универсиаду, говорит о многом, - поделился Игорь Петрищев, – в первую очередь о том, что уровень развития студенческого спорта, проведения   спортивных мероприятий, наличия соответствующей инфраструктуры соответствует высоким стандартам. Думаю, что наш университет примет достойное участие в этом значимом событии. Мы не только представим сильную студенческую команду в отдельных видах спорта, но и подготовим волонтеров для встречи и сопровождения гостей Универсиады».

1-34.jpg