Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Дипломная работа выпускницы УлГПУ, молодого учителя истории Анны Яшиной заняла первое место на Всероссийском конкурсе дипломных работ выпускников исторических факультетов

Дипломная работа выпускницы УлГПУ, молодого учителя истории Анны Яшиной заняла первое место на   Всероссийском конкурсе дипломных работ выпускников исторических факультетов

Выпускница историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, молодой учитель истории и обществознания Ульяновского городского лицея при УлГТУ Анна Яшина заняла 1 место во Всероссийском конкурсе дипломных работ выпускников исторических факультетов, связанных с историческим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа, в том числе по материалам проекта «Без срока давности».

Ее дипломная работа на тему «Образ Александра Невского в различных видах искусства» признана лучшей в номинации «Личность в истории». Научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории УлГПУ Екатерина Соловьева.

Анна Яшина окончила в прошлом году бакалавриат УлГПУ по специальности «История. Обществознание», в настоящее время она продолжает обучение в магистратуре педуниверситета по профилю «Историческое образование».

«В своей дипломной работе я старалась показать огромную значимость изучения образа Александра Невского на уроках истории в школе. Считаю, что изучение образа Александра Невского в искусстве способствует становлению личности ребенка, воспитывает в учащихся любовь к истории своей страны, уважение к своему народу, к его культуре и духовным традициям», - говорит Анна Яшина.

Всероссийский конкурс дипломных работ выпускников исторических факультетов проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Государственный заказчик конкурса: Министерство науки и высшего образования России. Организатор конкурса: Центр современных образовательных технологий.

В заочном этапе конкурса приняли участие авторы 286 дипломных работ из 53 субъектов страны. Участники представляли работы по трем номинациям: «Исторический процесс и его роль в жизни россиян»; «Историческое событие и его роль в жизни россиян»; «Великие россияне: судьба и роль в истории страны». По итогам экспертизы заочного этапа были определены 80 участников финала конкурса. Награждение победителей пройдет в Москве в рамках итогового мероприятия самого масштабного патриотического проекта страны 2021 года «Без срока давности».