Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Танцевальная студенческая команда УлГПУ им. И.Н. Ульянова «RESTART» прошла отбор для участия в очном этапе VII Всероссийского танцевального проекта «В Движении»

Танцевальная студенческая команда УлГПУ им. И.Н. Ульянова «RESTART» прошла отбор для участия в очном этапе VII Всероссийского танцевального проекта «В Движении»

Танцевальная студенческая команда Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова «RESTART» прошла отбор для участия в очном этапе VII Всероссийского танцевального проекта «В Движении», который состоится в Краснодаре с 20 по 24 ноября 2021 года.

Всероссийский танцевальный проект «В Движении» - состязание между лучшими студенческими коллективами страны. Идея проекта появилась в 2014 году в Томском государственном педагогическом университете, а в 2015 году проект был включен в программу поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Уникальность проекта заключается в том, что танцевальные коллективы не только соревнуются между собой, но и получают возможность поработать с экспертами конкурса (система наставничества), обменяться опытом с другими танцевальными коллективами и попробовать себя в новом направлении.

Участниками очного этапа конкурса станут лучшие студенческие танцевальные коллективы, выступающие в танцевальном направлении в номинациях: танец народный, эстрадный танец, классический танец, уличные танцы, современный танец, бально-спортивный танец. Победители проекта получат возможность участия в XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

Мероприятие проводится в рамках конкурса молодежных проектов при поддержки Федерального агентства по делам молодёжи. Организаторы проекта: общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», администрация Краснодарского края, Кубанский государственный университет.

Руководитель танцевальной команды «RESTART» Юлия Бакеева: «У нас большие планы на поездку — поделиться своим творчеством, получить удовольствие от процесса очных выступлений на сцене, по которой безумно соскучились!   Команда чувствует себя прекрасно, девочки вовсю готовятся: тренируют постановку, оттачивают рутины к баттлу и создают новый дуэт, а также, безусловно, радуются от мысли, что в самом конце осени удастся побывать в тёплых краях!».