Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ приняли участие во всероссийском гражданско-патриотическом форуме «Россия – наш дом»

Студенты УлГПУ приняли участие во всероссийском гражданско-патриотическом форуме «Россия – наш дом»

Студентки Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Альбина Казакова и Елизавета Теплякова приняли участие во всероссийском гражданско-патриотическом форуме «Россия – наш дом», который в пятый раз провела Общероссийская ассоциация специалистов медиаобразования.  

8-11 октября 2021 года в Иркутске на берегу озера Байкал состоялся форум, включавший в себя три секции:

- «Студенческие клубы патриотической направленности», с проведением в качестве практической части однодневной экспедиции по туристическому маршруту «Байкальская тропа»;

- «История и этнография», с проведением в качестве практической части этнографической экспедиции «По следам Колчака»;

- «Медиапространство России», с проведением в качестве практической части экспедиции в формате фото-пленэра «Великое озеро».

Представители УлГПУ участвовали в секции «Студенческие клубы патриотической направленности». В результате напряженной работы они добились следующих итогов:

- сформировали программу мероприятий для вузов РФ в 2022 году по реализации приоритетных направлений в области гражданско-патриотического воспитания молодежи;

- выстроили устойчивые связи между представителями молодежи из различных субъектов РФ;

- разработали методические рекомендации по проведению мероприятий и проектов по укреплению гражданского правосознания и патриотизма.

- также студенты насладились красотой Иркутской области и Байкала.

Отзыв Тепляковой Елизаветы: «Этот значимый проект не только помог мне в реализации потенциала, развитии навыков, повышении знаний, но и подарил возможность увидеть одно из чудес света – Сибирь в воплощении Иркутской области и самого большого озера (моря, как его называют местные жители) – Байкала!»