Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Центре открытого образования на русском языке УлГПУ иностранные студенты изучат основы права России

В Центре открытого образования на русском языке УлГПУ иностранные студенты изучат основы права России

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в рамках проекта «Центр открытого образования на русском языке» реализуется курс «Основы права России». Объем дисциплины составляет 16 часов. Занятия проводятся в аудиторной синхронной и дистанционной формах на платформе Zoom.

Программа «Основы права России» рассчитана на иностранных граждан с нулевым уровнем знания российского законодательства и позволит помимо усвоения знаний выработать у них уважение к российской правовой системе и правопослушное поведение в условиях правовой повседневной деятельности. Программа также может быть полезна магистрантам.

Программа предназначена для проведения занятий с иностранными гражданами 18-25 лет. Основной мотив познавательной деятельности –овладение основами права России.

Программа «Основы права России» необходима слушателям для того, чтобы получить знания об основах российского права; сформировать базовую модель правопослушного поведения и уважения к российской правовой системе.

Преподаватель курса – доцент кафедры права УлГПУ, кандидат исторических наук Кирилл Луковкин, педагогический стаж которого составляет 10 лет.

В рамках реализации проекта подготовлен учебно-методический комплекс по дисциплине, планируется издание учебно-методического пособия по основам права России для иностранных студентов, в котором, помимо теоретического материала, представлены методические рекомендации по изучению курса, рабочая тетрадь с практическими заданиями по истории, словарь юридических терминов и понятий, список рекомендованной литературы и электронных ресурсов.