Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ вошли в ТОП-10 участников Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления

Студенты УлГПУ вошли в ТОП-10 участников Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления

Студенты Ульяновского государственного университета имени   И.Н. Ульянова вошли в ТОП-10 участников Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления – Ляйсан Садыкова в номинации «Лучшая система реализации академических прав обучающихся» и Анастасия Маматина в номинации «Лучшая система цифровой трансформации деятельности органа студенческого самоуправления».

Конкурс проводился в рамках федеральной программы Российского Союза Молодежи «Студенческое и ученическое самоуправление» и программы поддержки развития органов студенческого самоуправления Саратовской государственной юридической академии, совместно с Общероссийским общественным молодежным движением «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.  

В конкурсе приняло участие 53 региона, было подано 452 заявки, в финал прошли 180 участников, среди которых в четырех номинациях студенты УлГПУ:

«Лучшая система реализации академических прав обучающихся» (Ляйсан Садыкова);

«Лучшая система поддержки студенческого клубного движения в образовательной организации высшего образования» (Андрей Рафаенков);

«Лучший студенческий совет (совет обучающихся) учебного структурного подразделения (Виктория Рогожина);

«Лучшая система цифровой трансформации деятельности органа студенческого самоуправления» (Анастасия Маматина).

Анастасия Маматина и Ляйсан Садыкова дошли до завершающего задания конкурса и таким образом вошли в десятку лучших по стране в своих номинациях.

«На конкурсе мы представляли деятельность студенческого медиацентра ULEY по переходу на цифровое информационное обеспечение деятельности органов студенческого самоуправления. Мы очень рады результату, потому что нашими конкурентами были ведущие вузы страны. Думаю, что такие конкурсы очень важны, потому что позволяют по-новому посмотреть на свою работу, увидеть ее перспективы», - сказала Анастасия Маматина.