Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты 1-го курса факультета права, экономики и управления УлГПУ прошли обучение работе со справочно-правовой системой «ГАРАНТ»

Студенты 1-го курса факультета права, экономики и управления УлГПУ прошли обучение работе со справочно-правовой системой «ГАРАНТ»

15 ноября 2021 года в рамках изучения дисциплины «Информационные технологии в юридической деятельности, прошло обучение студентов 1-го курса факультета права, экономики и управления, направления подготовки «Юриспруденция» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова работе со справочно-правовой системой «ГАРАНТ». Обучение провела руководитель управления информационного обслуживания ООО «Гарант-Сервис Симбирск» Светлана Пахомова.

В ходе занятия были рассмотрены основные возможности системы «ГАРАНТ», приведены наглядные примеры различных видов поиска, способов обработки полученной информации, возможности поиска не только нормативно-правовых документов, но и тематических публикаций, научных монографий, учебников.

Обучение проходило в компьютерном классе, каждый участник имел возможность выполнить практические задания. При выполнении заданий слушатели получали полную и четкую инструкцию, что облегчало работу с нормативно-правовыми документами и комментариями к ним.

Мероприятие позволило студентам научиться эффективному использованию системы ГАРАНТ, что, несомненно, будет полезно им как в учебе, так и в будущей профессиональной деятельности.

Кроме того, все ребята получили по персональному правовому ключу для доступа к специальному выпуску системы Гарант «ГАРАНТ-Образование.