В УлГПУ им. И.Н. Ульянова стартовала внутривузовская спартакиада обучающихся 2021-2022 учебного года

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова стартовала внутривузовская спартакиада обучающихся 2021 -2022 учебного года. Участие в спартакиаде принимают бакалавры, магистранты и аспиранты в возрасте до 25 лет, а также учащиеся 10-11 классов лицея УлГПУ.

Помимо   привлечения обучающихся УлГПУ к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организатор спартакиады - студенческий спортивный клуб SPARTA - ставит перед собой цель проведения по время спартакиады отборочного этапа по дисциплинам Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК).

В программе спартакиады такие спортивные дисциплины как шахматы, мини-футбол, жим лежа, бадминтон, алтимат (командный игровой вид спорта с летающим диском фризби), армрестлинг, гиревой спорт, киберспорт Dota 2, баскетбол 3х3, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, стрельба, плавание, эстафета ГТО.

Для проведения соревнований спартакиады задействована спортивная инфраструктура вуза – легкоатлетический манеж, бассейн, тир, новая спортивная площадка на территории общежития. Соревнование по шахматам проходит на онлайн площадке lichess, а состязания по киберспорту – на онлайн-площадке серверов Steam.

Спартакиада завершится 20 мая 2022 года, на итоговом мероприятии будут награждены победители и названы члены сборных команд для участия в суперфинале Чемпионата АССК.