Проекты студентов УлГПУ получат поддержку от Министерства молодёжного развития Ульяновской области

В Ульяновске подведены итоги Губернского конкурса молодёжных проектов. 30 инициатив молодёжи Ульяновской области получат поддержку от Министерства молодёжного развития Ульяновской области. В числе призеров конкурса – студенты и аспирант Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова:

Абитов Салават, студент факультета иностранных языков – проект «Вовлечение студентов Ульяновской области в программы проектного офиса международного молодежного сотрудничества «Россия – БРИКС», 2-е место в направлении «Добровольчество».

Валиуллов Линар, аспирант факультета педагогики и психологии – проект «Внимательность – оружие против террора!», 2-е место в направлении «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу».

Маматина Анастасия, студентка историко-филологического факультета – проект «Я – молодой учитель», 2-е место в направлении «Молодежные медиа».

В этом году в конкурсе участвовали 122 проекта. В числа экспертов входили:

- Макеев Иван Викторович – исполняющий обязанности министра молодёжного развития Ульяновской области;

- Шерстнёв Сергей Александрович – Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества;

- Дзагуров Алан Ермакович – начальник управления по делам молодёжи Администрации города Ульяновска.

Конкурс проходил по десяти направлениям в каждом из которых молодые люди получили 75, 45 и 30 тысяч рублей на реализацию своих проектов за занятые 1, 2 и 3 места соответственно.

Поздравляем призеров и желаем успешной реализации молодежных проектов!