23 ноября 2021 года на факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова студенческий бизнес-клуб вуза организовал встречу студентов 1-го курса с успешными предпринимателями региона, в рамках реализации Программы развития вуза.

Живой интерес у студентов вызвала тема «Социальный контракт», которую осветила представитель министерства демографической политики и социальной работы   Анна Немоляева. Соцконтракт – соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства гражданина.   Соцконтракт можно заключить по направлениям: Поиск работы и трудоустройство. Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Развитие личного подсобного хозяйства.

Затем слово было предоставлено Александру Киму. Ему всего 30 лет, он владелец ресторана «Сушибокс» и руководитель бизнеса в Ульяновске и еще в 25 городах. Александр рассказал студентам свою историю успеха, как он создавал и развивал бизнес, какие были трудности, какие качества помогли ему выстоять и быть успешным в сфере предпринимательства.

Представитель Центра развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области Рузиля Шабакаева рассказала про работу центра и его мероприятиях и призвала студентов стать финансовыми волонтерами.

От Студенческого бизнес-клуба УлГПУ выступила студентка 2-го курса направления «Сервис» Ангелина Сафонова.