Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты и преподаватели УлГПУ принимают активное участие в ЮрДиктанте-2021. Акция продолжается до 12 декабря

Студенты и преподаватели УлГПУ принимают активное участие в ЮрДиктанте-2021. Акция продолжается до 12 декабря

3 декабря 2021 года стартовал V Всероссийский правовой (юридический) диктант. К традиционной акции активно присоединились преподаватели и студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Организаторы ЮрДиктанта-2021 – Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и другие.

«Напомню, что идею провести такой диктант предложили в 2016 году представители регионального отделения Ассоциации юристов России. Нас поддержало федеральное руководство АЮР, и уже в 2017 году акция прошла во всех субъектах РФ. Сейчас в тестировании принимают наши соотечественники во многих странах. Кстати, в этом году задания диктанта впервые переведут на английский, китайский и португальский языки», - отметил заместитель председателя регионального отделения Ассоциации юристов России, заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области – начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский.

Акция продлится до 12 декабря включительно. Для участия в тестировании нужно перейти на сайт юрдиктант.рф. Правовой диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. После теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом.

«Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Темы вопросов связаны с Конституцией РФ и основами законодательства - например, в сфере трудового, гражданского и семейного права», - пояснила руководитель Ульяновского реготделения АЮР Екатерина Гришина.

По ее словам, число тех, кто присоединился к акции, растет с каждым годом: если первый диктант в 2017 году привлек более 55 тысяч участников, то в 2020 году тест прошли более 507 тысяч человек, проживающих в России и за рубежом.

Как отметил председатель Совета молодых юристов при реготделении АЮР Егор Ерошкин, в диктанте может поучаствовать любой человек – не только юристы.

«Тестируются общие правовые знания. Это фактически такая самопроверка: всегда интересно узнать пробелы в своей образовании. Так что призываю присоединиться абсолютно всех – можно совершенно бесплатно расширить свой кругозор!» - подчеркнул руководитель Совета.