Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты факультета педагогики и психологии УлГПУ – призёры Всероссийской олимпиады по дошкольной педагогике и психологии

 Студенты факультета педагогики и психологии УлГПУ – призёры Всероссийской олимпиады по дошкольной педагогике и психологии

Подведены итоги Всероссийской олимпиады по дошкольной педагогике и психологии с международным участием, проходившей в дистанционном формате на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и посвященной 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского. В олимпиаде принимали участие десять команд студентов 4-5 курсов, обучающихся по профилям дошкольного образования в вузах России (Ульяновск, Челябинск, Пермь, Оренбург, Якутск, Магнитогорск, Сургут) и республики Беларусь (г. Барановичи).

Ульяновск представили студенты факультета педагогики и психологи Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова профиля «Дошкольное образование. Начальное образование»: Дарья Бахтинова, Гульназ Шафигуллина, Ксения Машкова, Мария Герасимова (4 курс), Екатерина Масленникова (5 курс) под руководством старшего преподавателя кафедры дошкольного и начального общего образования Екатерины Субботиной.

В заданиях олимпиады было несколько конкурсов, которые учитывались в личном и командном первенстве: реклама профессии «Педагог дошкольного образования»; конкурс эссе «Педагог: архаично и футуристично» по цитатам К.Д. Ушинского; конкурс «Анализ рассказа К.Д. Ушинского для детей» и конкурс «Образовательный спринт-курс», где каждому студенту было необходимо записать онлайн мастер-класс по одной из актуальных педагогических тем.

Разработки студентов УлГПУ во всех конкурсах оказались в призёрах, поэтому по итогам олимпиады команда вуза заняла II место, а также в личном первенстве II место заняла Екатерина Масленникова.

Поздравляем студентов УлГПУ с этой победой, а также коллег, с которыми они разделили призовой пьедестал – Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (I место) и Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (III место).