27 марта исполнилось 75 лет учителю физики Ишеевской средней школы, почетному профессору УлГПУ, Народному учителю СССР Петру Петровичу Головину

27 марта 2022 года исполнилось 75 лет учителю физики Ишеевской средней школы, почетному профессору Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, Народному учителю СССР Петру Петровичу Головину.

Пётр Головин родился 27 марта 1947 года в пос. Култук Слюдянского района Иркутской области.   В 1967 году окончил Ульяновский педагогический институт. С тех пор вся его трудовая жизнь связана с преподаванием технологии и физики в средних школах Ульяновской области, в том числе 44 года он преподает в Ишеевской средней школе, является директором ученической учебно-методической и производственной фирмы «Импульс» Ишеевской СШ.

Автор более ста научно-методических книг, брошюр, статей, в том числе книг «Школьный физико-математический кружок» (1991), «Лабораторные работы и практикумы по электродинамике» (1996), «Практическая электродинамика» (1994), «Учимся радиоэлектронике» (1999), «Экспериментальные задания по электродинамике» (2003), «Демонстрационные опыты по электродинамике» (2003).

Пётр Петрович Головин является кандидатом педагогических наук, Заслуженным учителем РФ, Отличником народного просвещения РФ, Народным учителем СССР (1988). Он награжден орденом «Знак Почёта», медалью А.С. Макаренко, семью золотыми и серебряными медалями ВДНХ СССР. Его имя присвоено одной из аудиторий УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Уважаемый Пётр Петрович! Ректорат и профессорско-преподавательский состав УлГПУ им. И.Н. Ульянова от всего сердца поздравляет вас с юбилеем!   Счастья, здоровья и неутомимого профессионального вдохновения!