Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ выбрали Студенческого лидера – 2022. Им стала студентка факультета физико-математического и технологического образования Алина Полубесова

В УлГПУ выбрали Студенческого лидера – 2022. Им стала студентка факультета физико-математического и технологического образования Алина Полубесова

30 марта   в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошёл финал внутривузовского этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2022». Его организатором выступила первичная профсоюзная организация студентов УлГПУ.

Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дельнейшем на качественно новом уровне профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, на активизацию   профсоюзного студенческого движения и   повышение профессионального уровня работы органов студенческого самоуправления   университета.

Финалистов приветствовали ректор УлГПУ Игорь Петрищев и председатель Ульяновской областной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Твердохлеб, которая входила в состав жюри конкурса.

Финальному очному испытанию предшествовали заочные конкурсы «Блиц» и «Профсоюзное тестирование». Очный конкурс включил в себя несколько испытаний: «Автопортрет», где конкурсанту в форме самопрезентации нужно было представить себя и свои лидерские качества, а также охарактеризовать свои достижения; «Эффективная презентация», в рамках которого у конкурсантов выявлялись навыки и умения доносить до широкой аудитории необходимую информацию с помощью современных технических и графических средств.   В конкурсе «Управленческий поединок» участники показывали свои компетенции, позволяющие профсоюзному лидеру формулировать и отстаивать выбранную позицию по наиболее значимым вопросам в рамках открытого диалога и дискуссии.  

По итогам всех конкурсных испытаний I место заняла студентка 4-го курса факультета физико-математического и технологического образования Алина Полубесова. II место - студентка 2-го курса естественно-географического факультета Алия Сафина. III место - студентка 2-го курса факультета физико-математического и технологического образования Юлия Ильина.

Студентам, занявшим первое и второе места, предстоит защищать честь университета на областном конкурсе «Студенческий лидер – 2022» уже в апреле.

«Я с первого курса занимаюсь общественной деятельностью и достаточно долго шла к этой победе.    Но лидера не существует без команды, а моя команда - самая лучшая, самая верная, самая талантливая. Теперь будем усиленно готовиться к региональному конкурсу», - поделилась своими впечатлениями победитель конкурса «Студенческий лидер – 2022» Алина Полубесова.

IMG_5142.JPG

IMG_5150.JPG

IMG_5201.JPG

IMG_5218.JPG