Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Ульяновский педагогический университет и Поволжский университет спорта подписали соглашение о сотрудничестве

Ульяновский педагогический университет и Поволжский университет спорта   подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве в образовательной, научной, инновационной и методической деятельности подписали Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова   и Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Документ был утвержден ректорами вузов в рамках визита Ульяновской делегации в Поволжский университет 1 апреля 2022 года.

Ректор Поволжского университета спорта и туризма Рафис Бурганов ознакомил ректора УлГПУ Игоря Петрищева и проректора по научной работе Ирину Тимошину с возможностями и материально-техническим оснащением вуза. В частности, представителям Ульяновской области были продемонстрированы учебные, культурные, тренажерные, научные, спортивные залы. Гости побывали в музее Универсиады, осмотрели медпункт, информационно-ресурсный центр, ознакомились с цифровыми технологиями спортивного университета. Особое внимание гости уделили системе автоматизированного управления вузом и залу киберспорта.

Также гости побывали на объектах университета – на спортивных комплексах «Зилант», в Центре гимнастики, «Буревестник», «Академия тенниса», а также в Центре гребных видов спорта.

Игорь Петрищев отметил важность заключенного соглашения и большие перспективы партнерской деятельности двух вузов:    «Заключенное сегодня соглашение дает широкие возможности для совместной работы – как в плане образования, так и в научно-исследовательской деятельности.   2022 год в Ульяновской области объявлен Годом студенческого спорта. Наш вуз вносит большую лепту в развитие студенческого спорта региона. А теперь у нас появилась возможность совместно с ведущим университетом спорта и туризма Поволжья выйти еще на более высокий уровень подготовки учительских, тренерских и научных кадров».

Как отметил ректор Поволжского университета Рафис Бурганов,    горизонтальные партнерские связи, благодаря заключенному соглашению,   будут способствовать обогащению научной и учебной баз как Казанского, так и Ульяновского вузов.