В УлГПУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Детский сад, школа, ВУЗ: психолого-педагогическое сопровождение развития личности»

12 апреля 2022 года кафедрой дошкольного и начального общего образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова была проведена традиционная Всероссийская научно-практическая конференция «Детский сад, школа, ВУЗ: психолого-педагогическое сопровождение развития личности», посвящённая 90-летию УлГПУ

В мероприятии участвовали свыше 150 человек - педагоги дошкольных образовательных организаций и школ, студенты факультета педагогики и психологии. Поздравить университет приехал ансамбль скрипачей «Вдохновение» МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова под руководством заслуженного работника культуры РФ Г.И. Велигжаниной.

После торжественной части выступили с сообщениями преподаватели педагогического университета, а также представители из Москвы и республики Молдовы. Кроме того, на пленарном заседании были подведены итоги конкурса проектов «Все профессии нужны, все профессии важны!», проведённом в рамках конференции, на который приехали самые юные участники для награждения. Отмечены были и студены факультета педагогики и психологии, активно проявившие себя в научно-просветительской и учебной деятельности. После пленарного заседания была организована работа по шести секциям, где делились опытом своей работы практики и студенты.

20220412-AAA_9640.jpg

20220412-AAA_9659.jpg