Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Есть 50-я победа команды студентов УлГПУ в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская правда»!

Есть 50-я победа команды студентов УлГПУ  в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская правда»!

Команда студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова одержала юбилейную, 50-ю победу в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская правда». Второй стала команда Самарского государственного технического университета, «бронзу» взяли студенты УлГТУ. Приз за первое место составляет 250 тысяч рублей, за второе - 150 тысяч, за третье - 100 тысяч.

В составе команды УлГПУ бежали: Заслуженный мастер спорта, призер паралимпийских игр в Токио Никита Катуков, члены сборной страны по легкой атлетике, мастера спорта Никита Егоров и Алексей Юфимов, член сборной страны по многоборью, мастер спорта Александр Шаркунов, а также первокурсники - кандидаты в мастера спорта по легкой атлетике Кристина Шадлова, Никита Щукин, Максим Ширяков, Артем Долганов, Денис Кучумов, Алена Ружицкая.

Спортсменов поддерживала самая активная команда болельщиков во главе с ректором Игорем Петрищевым.

«От всей души поздравляю наших молодых спортсменов,    - сказал ректор УлГПУ Игорь Петрищев. – Эта победа - достойный подарок родному вузу к его предстоящему 90-летнему юбилею. Ребята серьезно готовились, прошли спортивные сборы в Евпатории. Состав команды поистине звездный. Достаточно сказать, что на эстафете бежал призер паралимпийских игр Никита Катуков, мастера и кандидаты в мастера спорта. Думаю, что в результат забега внесли свой вклад и болельщики. Студенты так эмоционально поддерживали своих товарищей, что это не могло не передаться легкоатлетам».   

Ульяновская эстафета — уникальное событие, привлекающее внимание любителей бега с 1943 года и по сей день. За 79 лет лишь однажды старт не состоялся — в 2020 году. Участники эстафеты - команды школ, вузов, средних специальных учебных заведений, трудовых коллективов, сборные команды муниципальных образований, семейные команды и сборные команды лиц с ограниченными возможностями здоровья. Старт и финиш эстафеты находятся на Соборной площади. Длина дистанции составляет 7585 метров. Маршрут эстафеты проходит по центру города, по улицам Гончарова, Ленина, 12 Сентября, Минаева, Дмитрия Ульянова, Спасской и другим.

6t-NKtKb0xyXsEppQ-YvIG2gw0C90ZdwD_SyAO1psGjQBiq05NhaJgeiqD-J_nsv-b_FjPOVt-hWk6Q3rXF5Y8bN.jpg

DSC_0932.jpg

DSC_1012.jpg

DSC_1063.jpg

DSC_1150.jpg