В УлГПУ определен шорт-лист участников литературного конкурса «Верлибр». Победители будут названы 28 мая

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова определен шорт-лист ежегодного литературного конкурса «Верлибр».

В этом году на конкурс было прислано 470 заявок из 136 городов Российской Федерации и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В шорт-лист «Поэзия» вошли: Азизова Юлия, Акбашева Лилия, Акулинина Яна, Алексеева Наталия, Афанасов Евгений (Евгений Блейд), Бикмуллина Зарина, Богомолова Екатерина (Екатерина Годвер), Василиев Янур, Виолонова Елизавета, Вологина Дарья, Галиаскарова Елена, Ганаев Заур, Гаранина Елизавета, Голомидова Виктория (Ника Виноградова), Горислав Алиса, Гулинская Роксолана, Гусева Милена, Евстигнеева Елизавета, Ермакова Анастасия, Ерофеевская Марина, Захаров Александр, Иванова Анастасия (Стасия Полецкая), Кадочникова Ирина, Камалиев Ринат, Киргетов Александр, Князева Ольга, Курдюмов Антон, Кудакова Екатерина (Диденко Екатерина), Лачек Варвара, Левкин Ян, Лушанкин Антон, Малянова Анна, Мачтаков Александр, Михайлова Полина, Музыка Марина, Назарова Лариса, Николаев Никита, Николаев Сергей, Панасенко Анастасия, Пашковец Анна, Пирогова Екатерина, Подзорова Инна, Пугач Владислав, Попов Александр, Попович Владимир, Рахубовская Эвелина, Родионов Иван, Самарцева Анастасия, Сафонов Анатолий, Сафронова Анна, Селезнева Татьяна, Семичаевский Артемий, Скляр Елена, Снаговская (Апрельских) Олеся, Солдатова Александра, soulstámina яна, Стародубова Алла, Татевосян Степан, Титова Анастасия, Ткачук Денис, Улитин Игорь, Харитонова Екатерина, Шалашова Александра, Шамсутдинова Ксения, Шевченко Вячеслав, Шембаков Михаил, Южакова Алина, Яжмина Яна.
          В шорт-лист «Проза» вошли: Акбашева Лилия, Акиншин Дмитрий (Тима Ковальских), Бесчинкин Ваня (Марков Иван), Бикмуллина Зарина, Биндюк Екатерина, Голомидова Виктория (Виноградова Ника), Головин Юрий, Голубич Ирина, Гоман Валерия (Валерия Трофимова-Рихтер), Гусева Милена, Давыдова Александра, Данильянц Ира, Деревянченко Ольга, Джалилова Белла, Иванов Артем, Кухтина Зоя, Лядский Владлен, Назарова Лариса, Полецкая Стасия, Свидерская Александра, Симбирев Максим, Солдатова Александра, Солнцева Злата, Тараканникова Мария, Тоцкая Дарья, Улитин Игорь, Фефелова Мария, Харитонова Екатерина, Хотина Ксения, Шаманова Дарья, Шевченко Александр, Шлыкова Татьяна, Южакова Алина.
        Работы этих участников будут оценены членами жюри и определены победители конкурса.

28 мая 2022 года в УлГПУ состоится литературный вечер, на котором будут оглашены результаты конкурса и состоится вручение дипломов.