Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел День открытых дверей для родителей абитуриентов «Поступаем в педагогический!»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел День открытых дверей для родителей абитуриентов «Поступаем в педагогический!»

11 мая 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова прошел День открытых дверей для родителей старшеклассников Ульяновска и Ульяновской области «Поступаем в педагогический!».

Программа включала экскурсию по главному корпусу УлГПУ, демонстрацию фильма об университете, приветственное слово ректора Игоря Петрищева, выступлений «Об особенностях поступления в 2022 году» и «Об особенностях приема на целевое обучение в 2022 году», а также работу консультативных площадок по факультетам.

В этом году на уровне бакалавриата УлГПУ реализуется 44 образовательных программы по 14-ти направлениям подготовки. В вузе учатся более семи тысяч студентов и аспирантов. Ежегодно на разные направления подготовки и на разные уровни образования поступает более полутора тысяч человек, причем подавляющее количество мест для зачисления – бюджетные.

Студенты УлГПУ – будущие учителя-предметники, воспитатели, педагоги-психологи, преподаватели профессионального обучения, специалисты по коррекционной педагогике, социальные работники, юристы, работники сферы управления персоналом, переводчики, тренеры, специалисты в сфере культуры и музейного дела, журналисты, биологи.

Университет располагает развитой современной инфраструктурой. Это Технопарк универсальных педагогических компетенций, медиацентр, научные лаборатории, большой киноконцертный зал, легкоатлетический манеж, бассейн «Буревестник», спортивные залы, столовые, агробиостанции и спортивно-оздоровительный лагерь «Юность».

Большое внимание на встрече с родителями будущих абитуриентов было уделено организации летнего отдыха школьников. Родители посмотрели фильм о Летних профильных школах, которые будут работать в университете в течение июня.

«90-летняя история педагогического университета – это свидетельство богатых традиций и колоссального опыта классического высшего образования. Наш вуз, без преувеличения, всегда воспитывал и готовил интеллектуальную, культурную и управленческую элиту и для нашей страны, и для Ульяновской области. Мы по праву гордимся нашими выпускниками, но главное – мы умеем учить и делаем это хорошо», - отметил ректор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

DSC_1027.JPG

DSC_1037.JPG

DSC_1046.JPG